8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Могу я вылететь из Кыргызстана по киргизскому паспорту, а при прохождении погранконтроля в РФ пройти по паспорту РФ?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Также у меня есть второе гражданство киргизское. В данный момент я нахожусь в Киргизии. Могу я вылететь из Кыргызстана по киргизскому паспорту, а при прохождении погранконтроля в РФ пройти по паспорту РФ?

, Оксана, Бишкек
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Могу я вылететь из Кыргызстана по киргизскому паспорту, а при прохождении погранконтроля в РФ пройти по паспорту РФ?

 Да.

Вы так можете сделать.

По смыслу ФЗ от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» только для РФ при наличии у Вас иного гражданства Вы рассматриваетесь как гражданин РФ.

В связи с чем, для целей въезда в Россию, согласно ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Вам следует предъявить действительный паспорт гражданина РФ.

При этом не имеет значения на основании какого документа Вы выехали из Киргизии. 

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Так как Кыргызская Республика входит в Евразийский Союз, Вы можете выехать из Кыргызстана и въехать в РФ с по киргизскому паспорту. При прохождении контроля также предъявить киргизский паспорт.

Я гражданка РФ

Так же и с российским паспортом Вы можете выехать и въехать в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Без прохождения данной регистрации, ваши исходящие операции не могут быть обработаны
У меня на счету Illuminati wallet лежат деньги авторизацию прошел и аундификацию для вывода регистрации в Международной Службе Мониторинга Транзакций (МСМТ). Без прохождения данной регистрации, ваши исходящие операции не могут быть обработаны. Подробности вы можете узнать в уведомлениях по вашему счету. запросил деньги на вывод
, вопрос №3931949, Роман, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На счет киргизского ИП получаю оплату за услуги иностранной компании (web-дизайн), часть суммы перевожу в
Добрый день. Открыто ИП в РФ (УСН 6%) и ИП в Киргизии. На счет киргизского ИП получаю оплату за услуги иностранной компании (web-дизайн), часть суммы перевожу в киргизскую валюту, оплачиваю её налоги в Киргизии, а часть перевожу в рубли и рубли отправляю на свой счет в банк РФ. Ежеквартально должен отчитываться в налоговую РФ о движении средств согласно форме КНД 1112521. В форме отчета есть поля "код операции зачисления денежных средств" и "код операции списания денежных средств". Подскажите, пожалуйста, какие коды нужно туда вводить, если провожу следующие операции: 1. Получаю в долларах платежи за услуги от иностранной компании 2. Перевожу часть долларов в киргизские сомы 3. Перевожу остальную часть долларов в рубли 4. Оплачиваю сомами в Киргизии налоги и страховые взносы 5. Перевожу рубли на свой счет в банк РФ.
, вопрос №3931669, Сергей Петров, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Открыл ИП в Киргизии 11.04.23, также открыл счет в киргизском банке, в необходимый срок уведомил налоговую РФ
Добрый день. Являюсь резидентом РФ. Открыл ИП в Киргизии 11.04.23, также открыл счет в киргизском банке, в необходимый срок уведомил налоговую РФ. 14.06.23 открыл ИП в РФ. Как я знаю, ИП с иностранным счетом должен отчитываться в налоговую РФ по движению этого счета ежеквартально. Первый платеж на киргизский счет получил 11.07.23, то есть уже в 3 квартале. Насколько я знаю, есть еще такие условия: "Представление отчета не требуется, в частности, в следующих случаях: - банк, в котором открыт счет (вклад), расположен на территории государства - члена ЕАЭС или на территории иностранного государства, с которым осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, при условии, что общая сумма движения денежных средств по счету (вкладу) за отчетный год не превышает 600 000 руб. (эквивалентную сумму в иностранной валюте) либо остаток денежных средств на счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает указанную сумму, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на счет (вклад) не осуществлялось." Вот тут непонятно про "отчетный год". То есть, если у меня во 2 квартале не было никаких движений на зарубежном счету и он зарегистрирован в государстве - члене ЕАЭС, нужно ли мне было подавать отчет в российскую налоговую за 2 квартал? Или это распространяется только на физ. лиц (они могут не подавать отчет, а ИП должен подавать всегда, даже если было меньше 600 тысяч)?
, вопрос №3931409, Сергей Петров, г. Москва
Доверенности нотариуса
Если я обращаюсь в страховую по случаю дтп по доверенности заверенной нотариусом, где указано, что могу
Если я обращаюсь в страховую по случаю дтп по доверенности заверенной нотариусом, где указано, что могу представлять интересы собственника, обязан ли я предоставить заверенную копию паспорта собственника или достаточно полиса и ПТС?
, вопрос №3930945, Евгений, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
То есть могу ли я влететь в турцию по одному паспорту, в вылететь по другому?
Подскажите пожалуйста, собираюсь лететь из России в Лондон через Стамбул. Могу ли я вылететь из России по российскому заграну, показать российский загран в Стамбуле, а затем из Стамбула лететь в Канаду по украинскому? то есть могу ли я влететь в турцию по одному паспорту, в вылететь по другому?
, вопрос №3930897, Анна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 28.11.2023