8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имеют ли право заставлять вести эти уроки?

Работаю в школе учителем информатики. Четыре года назад окончила курсы на учителя истории. Для себя. Просто было интересно. Один год вела историю у 5 и6 классов пока не взяли дипломированного учителя истории. В этом году директор заставляет брать индивидуальника (информатика, история и обществознание). Диплома по обществознанию у меня нет. Индивидуальник с ограниченным интелектом. Все учителя у него уже вели и отказались. Я написала отказ. Директор утверждает, что в связи с производственной необходимостью отказ не принимается. Все равно должна вести. Как можно отказаться? И имеют ли право заставлять вести эти уроки?

Показать полностью
, евгения, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ, Вы в простой письменной форме имеете право отказаться от дополнительной работы предупредив работодателя за три рабочих дня в письменной форме на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, имеют ли право в отказе в связи с такой причиной и что можно сделать?
Здравствуйте, переезжала из района крайнего севера (Норильск) в Санкт-Петербург и писала заявление на оплату багажа. Сейчас платить отказываются только потому, что получателем багажа являюсь не я, хотя в остальных документах я. Подскажите, имеют ли право в отказе в связи с такой причиной и что можно сделать?
, вопрос №4021162, Алиса Соколова, г. Санкт-Петербург
Военное право
Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
Здравствуйте, мой муж подписал контракт на 11 месяцев. Там в военкомате его обманули чтобы не платить 195 тыс. Сейчас он получил тяжелые ранения, контузию, и занесли Гепатит В. Результаты анализов по срокам он должен был сдавать в апреле 24 года. Но его пролечили в госпитале и опять отправили на службу. Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
, вопрос №4020921, Лариса, г. Казань
700 ₽
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и стоит за балансом и если можно, то какие документы для этого нужно и нужно ли будет платить ндфл и с какой суммы
, вопрос №4020516, Галина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, пять лет назад пропал брат, квартира в которой мы проживали была оформленна на дедушку, от него было завещание, после пропажи брата квартиру переоформили на меня, брат по сей день прописан в этой квартире. Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
, вопрос №4019288, Валентин, г. Владивосток
Материнский капитал
После развода могу ли я выписать бывшего мужа и имеет ли право он на квартиру и какое?
Здравствуйте! Такая ситуация в 2011 году я купила квартиру на материнский капитал, была не в браке. Квартира была неблагоустроенная. Собственники квартиры я и 3 детей на тот момент стали ( по 1/4 доли)В 2012 я вышла замуж, муж прописался в квартире. В 2016 году дом попал под переселение и я получила новую благоустроенную квартиру, собственниками так и остались я и 3 детей, а прописаны муж и 2 детей несовершеннолетних детей. После развода могу ли я выписать бывшего мужа и имеет ли право он на квартиру и какое?
, вопрос №4019217, СЕРГЕЙ, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.11.2023