Здравствуйте, уволился с армии по собственному желанию в 2020 году, сейчас уже прошло 3 года с момента

Здравствуйте, уволился с армии по собственному желанию в 2020 году, сейчас уже прошло 3 года с момента увольнения, с части говорят что пришло указание составить иск о взыскании денег за обучения, до этого юрист части говорил что после 3 лет взыскать не получится, если ли какие нибудь нормативные документы и так ли это?

, Арам, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Арам!

Нанимайте юриста. Он вам поможет грамотно составить возражение на иск и подскажет, как себя вести в суде или сам будет представлять ваши интересы в суде.

У части есть право подать иск в любое время. У вас есть право написать возражение на иск.

Насчет трех лет — тут надо разбираться именно в сроках, изучать иск. И смотреть, не нарушен ли срок исковой давности ст.196 ГК РФ. И учтите, что суд его может восстановить.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.