Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф ГБДД

Сын ехал на моём легковом автомобиле без категории В,ему выписали штраф 5000р.А мне 50000.потому что я ИП,хотя автомобиль зарегистрирован на ФИО.Правильно ли это?

12 Марта 2014, 14:21, вопрос №393250 Николай, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Для начала хотелось бы понять за что оштрафовали. Номера статей.

    Из Вашего вопроса можно предположить, что за управление машиной без прав (ч. 1 ст. 12.7) и за передачу управления лицу без прав (ч. 3 ст. 12.7).

    Но по первому нарушению ответственность от 5 000 до 15 000 рублей, а по второму — 30 000 рублей. И в обоих случаях к ответственности привлекается конкретное виновное физическое лицо.

    Или сотрудники полиции серьёзно ошиблись или Вы что-то не договариваете. 

    Повторюсь: невозможно ответить на подобный вопрос не зная обстоятельств дела и как минимум статей, по которым Вас привлекали.

    12 Марта 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats