Нужна ли регистрация как на оружие?

Здравствуйте! Есть старый ствол от ТОЗ 8 и старое ложе. Затвора нету, следовательно стрелять невозможно. Нужна ли регистрация как на оружие?

, Владимир, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.  Исходя из требований ст.222 УК РФ, разрешение на хранение нужно оформлять. Согласно закона «Об оружии», указанные Вами предметы относятся к основным частям огнестрельного оружия. А по ч.1 ст.222 УК РФ незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия (к которому относится ТОЗ 8)  уголовно-наказуемо.