Нужна ли регистрация как на оружие?
Здравствуйте! Есть старый ствол от ТОЗ 8 и старое ложе. Затвора нету, следовательно стрелять невозможно. Нужна ли регистрация как на оружие?
, Владимир, г. Москва
Здравствуйте. Исходя из требований ст.222 УК РФ, разрешение на хранение нужно оформлять. Согласно закона «Об оружии», указанные Вами предметы относятся к основным частям огнестрельного оружия. А по ч.1 ст.222 УК РФ незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия (к которому относится ТОЗ 8) уголовно-наказуемо.