8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация как на оружие?

Здравствуйте! Есть старый ствол от ТОЗ 8 и старое ложе. Затвора нету, следовательно стрелять невозможно. Нужна ли регистрация как на оружие?

, Владимир, г. Москва
Андрей Карасев
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.  Исходя из требований ст.222 УК РФ, разрешение на хранение нужно оформлять. Согласно закона «Об оружии», указанные Вами предметы относятся к основным частям огнестрельного оружия. А по ч.1 ст.222 УК РФ незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия (к которому относится ТОЗ 8)  уголовно-наказуемо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите при покупке имущества (Дом) за наличные средства нужна ли справка о согласии супруга?
Добрый день! Подскажите при покупке имущества (Дом) за наличные средства нужна ли справка о согласии супруга?
, вопрос №4029497, Алексей, г. Краснодар
Все
участок в собственности нужен грунт для выравнивания поверхности
участок в собственности, нужен грунт для выравнивания поверхности. Нужны ли какие-либо разрешения на ввоз грунта? Или я могу его просто привезти?
, вопрос №4028549, Валерия, г. Балашиха
Гражданство
Нужна ли справка со школы, что дети действительно учатся в данном учреждении, если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )
Нужна ли справка со школы , что дети действительно учатся в данном учреждении , если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )
, вопрос №4028538, Елена, г. Пенза
Недвижимость
Нужна ли мне на руки выписка из Росреестра?
квартира приватизирована и зарегистрирована в Росреестре. Нужна ли мне на руки выписка из Росреестра?
, вопрос №4027801, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023