8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело возбуждено 02.06.2023 затем приостановлено и возобновлено, общий срок расследования 1 мес.10 суток

Уголовное дело возбуждено 02.06.2023 затем приостановлено и возобновлено , общий срок расследования 1 мес.10 суток, второе уголовное дело возбуждено 28.08.23 продлевадось неоднократно, общий срок расследовпния 3 мес. Дела соединены , более позднее к более раннему , по какому делу исчисляется срок

, Наталия, г. Братск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Наталья, немного не понятен сам вопрос, что именно вас интересует,  ваш статус? «При соединении уголовных дел срок производства по ним определяется по уголовному делу, имеющему наиболее длительный срок предварительного расследования. При этом срок производства по остальным уголовным делам поглощается наиболее длительным сроком и дополнительно не учитывается».(ст.153 УПК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства?
Подскажите пожалуйста, можно ли, что либо сделать в данной ситуации. Проживала с м/ч не в браке. У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства ?
, вопрос №4017625, Екатерина, г. Курск
Уголовное право
Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ
Вечер добрый! Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ. Прошел путь от районной прокуратуры до начальника управления Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Готовлюсь к личному приему у начальника главного управления. Кратко о сути дела. В отношении меня в середине 2022 года было незаконно возбуждено 2 уголовных дела по статье 119 часть 1 УК РФ. Данные уголовные дела были прекращены в конце того же года по реабилитирующим основаниям. Кроме этого дознавателем был подан рапорт об обнаружении в действиях потерпевшей признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 306 и ч. 1 ст. 307 УК РФ. Несмотря на это следователь, которая проводила проверку по данному рапорту неоднократно выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее значится 03.07.2023. С этого момента я начал пытаться обжаловать это решение по ст. 124 УПК. Отказ в удовлетворении моей жалобы прокуратура обосновывает тем, что видеозаписи с места событий сняты частями и не отражают всех обстоятельств произошедшего. Действительно, было 2 отдельных эпизода, но именно на первом зафиксированы события, которые противоречат показаниям потерпевшей, данным в ходе допроса. В протоколе допроса стоит ее подпись об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 307 УК РФ. Мне нужна консультация действительно грамотного юриста в области уголовного права, который поможет мне с железобетонными доводами в Генеральной прокуратуре P.S. Добился так же того, что в пользу меня направлен депутатский запрос депутатом Госдумы Мироновым С. М. в Генеральную прокуратуру. Запрос находится у первого заместителя Генерального прокурора Разинкина А. В.
, вопрос №4017582, Карен, г. Москва
Уголовное право
Муж сидит в сизо, беременная жена, ранее был судим и уже дали срок по рецедиву, так как дело не одно, беременная жена, папа инвалид и бабушка лежачая считается смягчающим обстоятельством?
муж сидит в сизо, беременная жена, ранее был судим и уже дали срок по рецедиву , так как дело не одно , беременная жена, папа инвалид и бабушка лежачая считается смягчающим обстоятельством ? статья 158 половину ущерба возместили
, вопрос №4017530, Марина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как я могу зарегистрировать недвижимость и в какой срок?
Имеется совместная, семейная недвижимость в новых регионах России. Я, гражданин России с 2012 года. Жена и дети граждане Украины и не имеют возможности от туда выехать. Задолжностей по квартплате нет. Как я могу зарегистрировать недвижимость и в какой срок? В настоящий момент я так же не могу приехать для оформления, так как официально работаю.
, вопрос №4017268, Евгений, г. Москва
Наследство
2 И в какой срок надо вступить в наследство?
Здравствуйте, умерла родная тётя, у неё нет родителей,детей,мужа. Завещания нет. Есть две родные сестры и умерший брат(у него есть дочь).1) Как распределиться наследство? 2) И в какой срок надо вступить в наследство?
, вопрос №4015558, Елена Владимировна, г. Курск
Дата обновления страницы 28.11.2023