8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Была предложена взятка в размере 2ух тысяч рублей какое будет наказание?

Здравствуйте.

Ехал в пассажирском поезде .

Сотрудники сказали что будут снимать с поезда .

Была предложена взятка в размере 2ух тысяч рублей какое будет наказание ?

Не разу не привлекался

, Рустам, г. Владивосток
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вас задержали?

Доставили в отдел?

Что нибудь составили? Протокол?

Момент предложения взятки запечатлен на аудио или видео?

Выдавали объяснение?

Какое?

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Владивосток
Да составляли протакол.Объяснение брали.Сейчас вызывают в след отдел

Какой протокол?

Что пояснили?

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

Оставьте вопрос без оплаты

Немного поправлю коллегу. Тут все же будет ст.291.2 УК РФ мелкое взяточничество, которое включает и дачу взятки на сумму менее 10.000 руб.

1. Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, -

 наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Так как вы давали 2000 рублей, но деньги  у вас не взяли, то квалифицируют как покушение на  ч.1 ст.291.2 УК РФ.

Как видите лишение свободы на срок до 1 года, что означает, что преступление небольшой тяжести. Раз вы ранее не судимы, и если у вас не будет отягчающих вину обстоятельств(ст.63 УК РФ), то согласно ст.56 УК РФ

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса,

Поэтому, шансы на то, что вы получите наказание, не связанное с лишением свободы, вам гарантированы законом, если вы не имеете отягчающих обстоятельств, их посмотрите по ссылке

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

0
0
0
0

Соглашусь. 

ст. 291.2 УК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер у меня есть судебная задолженность я её выплачиваю могу ли я оформить на себя автомобиль сумма долга сто тысяч рублей
Добрый вечер у меня есть судебная задолженность я её выплачиваю могу ли я оформить на себя автомобиль сумма долга сто тысяч рублей
, вопрос №4027132, Максим, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Положена ли ему президентская единовременная выпла та в размере 3 млн рублей?
Добрый день, мой муж служил по контракту, из мест лишения свободы, получил ранение, восстановлен в звание, есть справка, что он является участником сво, есть две справки 100. Положена ли ему президентская единовременная выпла та в размере 3 млн рублей ?
, вопрос №4025498, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли гарантии, что часть денег будет возвращена и дело можно выиграть?
Здравствуйте,проблема связана с модельным агентством.Я подписала весь договор,кроме двух актов из трёх.Оформили кредит на 200 тысяч,как написано в чеке,на самом деле на 206..и об этом никто не сказал,так ещё и кроме договора не отдают оставшиеся бумаги о кредите. Итак, 1 акт-оказание услуг о доступу к площадке с видеоуроками на 100 тысяч рублей не дал подписан 2 акт-оказание услуг добавления в частный телеграмм канал,который стоил 5000 рублей , я подписала 3 акт-оказание услуг консультирования букера модельного агентства,который я тоже не подписала,хотя при расторжении договора прямо заставляли меня подписать то,что я не подписала отказываются возвращать деньги и решать мирно,но согласны через суд.Есть ли гарантии,что часть денег будет возвращена и дело можно выиграть?
, вопрос №4024904, Юлия, г. Ангарск
Трудовое право
Я хочю узнать какую суму у меня будут выщитывать с зарплаты за илементы
Я хочю узнать какую суму у меня будут выщитывать с зарплаты за илементы. Если я получаю сто педесят тысяч рублей.
, вопрос №4024218, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Ситуация такая, был оформлен Кредитный доктор на сумму 10 тысяч рублей несколько лет назад, деньги наличными я
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу я подать в суд на Совкомбанк. Ситуация такая , был оформлен Кредитный доктор на сумму 10 тысяч рублей несколько лет назад, деньги наличными я не получала, сейчас узнала , что начисляются проценты , в итоге на данный момент 42 тысячи, по программе Кредитный договор имеют права начислять проценты и штрафы ?
, вопрос №4024136, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023