8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать брак вне очереди если молодой человек военный

Можно ли зарегистрировать брак вне очереди если молодой человек военный

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Надежда!

По общему правилу брак заключается по истечение месяца со дня подачи заявления. Но при наличии уважительных причин руководитель органа загса можете разрешить заключить брак ранее истечения месяца и даже в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ 

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

А при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку молодой семье из ЛНР, если перв
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку молодой семье из ЛНР, если перв. взнос мат капитал?
, вопрос №4028558, Елизавета Шустрова, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, хотел бы узнать у меня в военном билете, написано (см фотографию) в верхнем левом углу карандашом написано 18б, можно ли устроится на работу в правоохранительные органы?
Здравствуйте, хотел бы узнать у меня в военном билете, написано (см фотографию) в верхнем левом углу карандашом написано 18б, можно ли устроится на работу в правоохранительные органы?
, вопрос №4028287, Станислав, г. Йошкар-Ола
586 ₽
Гражданское право
Скажите пожалуйста, молодой человек как то дал мне расписаться в бумаге что он будет мне переводить каждый
Скажите пожалуйста,молодой человек как то дал мне расписаться в бумаге что он будет мне переводить каждый месяц по 300.000 рублей и я это беру у него в долг,и указана полная сумма денег.Роспись была поставлена разово,в нотариусе мы это не оформляли.Деньги я не одалживала,мы просто встречались и он мне переводил то 1000р то 10 тысяч,и каждый месяц не было 300тысяч,это были мелкие переводы. Была маленькой и не понимала последствий,суд уже был он как то выиграл,можно ли это оспорить и кто прав?Хочет сделать запрет о невыезде
, вопрос №4028224, Анастасия, г. Москва
ОСАГО, Каско
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия.
, вопрос №4027193, Алексей, г. Смоленск
Семейное право
У меня появился молодой человек, который бы хотел оформить опеку и воспитывать как своего младшего сына от предыдущего брака
Здравствуйте. Год назад развелась с мужем. Совместных трое детей. На алименты подала сразу. Платит, так как военнослужащий и с этим строго. С детьми за этот период виделся один раз и то на 5минут. У меня появился молодой человек, который бы хотел оформить опеку и воспитывать как своего младшего сына от предыдущего брака. Возможно ли это сделать? С чего начать.
, вопрос №4026986, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023