Здравствуйте, обратилась к тарологу, отдала деньги за снятие родового проклятия

Здравствуйте, обратилась к тарологу, отдала деньги за снятие родового проклятия. Конечно никто не обещал, что мой молодой человек вернется, но он так и не вернулся. Результата нет, но с парнем хорошо общаемся. Что делать?

Уточнение от клиента
Отдала почти 100т.р Но это была моя инициатива, чтобы она все сделала. Работали с ней пол года.
, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете написать в свое отделение полиции заявление о привлечении за мошенничество.

Вы должны знать что это всё развод. со стороны гадалок.

 Статья 159 УК. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Алена
Клиент, г. Москва
А если я сама просила обо всем и сама переводила. Как быть? Она ведь ничего не обещала мне, просто была поддержка с ее стороны. Я в замешательстве

Можете написать в свое отделение полиции заявление о привлечении за мошенничество.

Вы должны знать что это всё развод. со стороны гадалок.

 Статья 159 УК. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Не отдавать деньги шарлотанам и неизвестным подозрительным личностям, которые под видом помощи впартвают порядочному человеку пустышку.