8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я бы хотела узнать в 17 лет можно ли летать с Москвы до Узбекистана с узбекским паспортом?

Здравствуйте

Я бы хотела узнать в 17 лет можно ли летать с Москвы до Узбекистана с узбекским паспортом?

, Камилла, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Камилла!

Для того, чтобы несовершеннолетний гражданин РФ смог самостоятельно пересечь границу, ему нужно иметь при себе такие документы:

— Согласие на выезд ребёнка. Этот документ необходим, если ребёнок отправляется в поездку самостоятельно и за него никто не несёт ответственность. В согласии прописывается дата выезда и государство, куда планируется поездка. Возможно разрешение одного из родителей, если второй не подал заявление о своем несогласии. Однако в идеале нужно заручиться согласием обоих родителей, чтоб по прибытию в чужую страну у ребёнка не возникло проблем. В частности, государства — участники Шенгенского соглашения, требуют нотариально оформленное разрешение от обоих родителей. Оригиналы документа предоставляются в Посольство, поэтому нужно заранее позаботиться, чтоб было несколько экземпляров нотариально удостоверенного согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте хотел узнать мошенник можно ли найти по номеру карты
Здравствуйте хотел узнать мошенник можно ли найти по номеру карты
, вопрос №4023929, Арсик, Павлодар
Гражданское право
Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли по закону выучиться на категорию Аl (внедорожные
Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли по закону выучиться на категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) для первичного получения удостоверения тракториста-машиниста в другом регионе и получить там же удостоверение тракториста-машиниста (в том регионе где проходил обучение), если я зарегистрирован (прописан) в другом регионе России?
, вопрос №4023772, Николай Канашев, г. Ульяновск
Уголовное право
Можно ли смягчить наказание до 2 лет?
Здравсвуйте,осужден по статье 242.1 часть 2 по п "г" Мне 17 лет,есть ли вариант что то сделать?можно ли смягчить наказание до 2 лет?
, вопрос №4023710, мммм, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
, вопрос №4023355, Александра, г. Москва
Алименты
Я хотели узнать мой долг суму
Здравствуйте?я хотели узнать мой долг суму
, вопрос №4023345, Туратбек уулу Болсунбек, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023