8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавал заявление на временную регистрацию через госуслуги 29102023

Подавал заявление на временную регистрацию через госуслуги 29.10.2023, на тот момент 90 дней с момента окончания прошлой временной прописки не прошло. Они целый месяц не обрабатывали заявление, сегодня пришёл ответ(скриншот). Постоянной прописки никогда не было, могут ли они в таком случае выписать штраф?

, Влад, г. Владимир
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Подавал заявление на временную регистрацию через госуслуги 29.10.2023, на тот момент 90 дней с момента окончания прошлой временной прописки не прошло. Они целый месяц не обрабатывали заявление, сегодня пришёл ответ(скриншот). Постоянной прописки никогда не было, могут ли они в таком случае выписать штраф?

28 Ноября 2023, 06:34, Влад, г. Владимира

Скриншота нет.

Да, штраф возможен так как срок прошел. Но вы вправе.его обжаловать в порядке предусмотренном КАС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Сколько будет делаться загранпаспорт нового образца, если документы буду подавать в том же районе, где фактически проживаю?
Здравствуйте! У меня нет постоянной или временной регистрации. Сколько будет делаться загранпаспорт нового образца, если документы буду подавать в том же районе, где фактически проживаю? По информации с интернета мне непонятен этот момент, то ли 3 месяца, то ли 1 месяц.
, вопрос №4012600, Evgesh Elen, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли гражданин Казахстана заключить ГПХ с физ лицом гражданином РФ как самозанятый для продления регистрации сроком еще на год2
Добрый день! Подскажи пожалуйста. Гражданину Казахстана сейчас находится на территории РФ на основании договора ГПХ с физ. лицом гражданином РФ. Однако указанное физ лицо гражданин РФ ежегодно платит НДФЛ за гражданина Казахстана. В настоящее время подходит к концу срок регистрации по месту пребывания. Указанный гражданин Казахстана оформил самозанятость, не расторгая договора ГПХ с физ. лицом гражданином РФ. Вопросов несколько: 1. Почему физ, лицо гражданин РФ платит НДФЛ за гражданина Казахстана, если заключен ГПХ именно с физ лицом? Физ. лицо ведь не является налоговым агентом. 2. Может ли гражданин Казахстана заключить ГПХ с физ лицом гражданином РФ как самозанятый для продления регистрации сроком еще на год? Будет ли этот договор являться основанием для временного пребывания согласно п. 5 ст. 97 Договора о ЕЭС? 3. Должно ли в этом случае физ лицо гражданин РФ уплачивать какие-то налоги если ГПХ заключен с гражданином Казахстана именно как с самозанятым?
, вопрос №4012226, Алена, г. Москва
Все
Добрый день скажите пожалуйста я работаю и живу без временной
Добрый день скажите пожалуйста я работаю и живу без временной регистрации в одном городе(3 года) прописка в другом, хочу сдать на права могу ли я пройти тут без прописки психолога и нарколога и если пройду могу ли я с такой справкой получить в дальнейшем права
, вопрос №4011403, Арина, г. Самара
Гражданское право
В какой суд подавать заявление на сохранение прожиточного минимума себя и несовершолетнних детей?
Здравствуйте! В какой суд подавать заявление на сохранение прожиточного минимума себя и несовершолетнних детей? В районный? Или в судебный участок откуда был приказ ( ИП )
, вопрос №4011313, Елена, г. Казань
600 ₽
Гражданство
Есть ли какие-то нюансы при заполнении?
Здравствуйте. В собcтвенности есть апартаменты апарт-отеле In2it в Санкт-Петербурге, хотела бы узнать могу ли я сделать временную регистрацию для иностранных гостей в своих апартаментах? Возможно ли это сделать на госуслугах? Есть ли какие-то нюансы при заполнении?
, вопрос №4011299, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023