8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по генеральной доверенности сотруднику МВД представлять интересы по ИП родственника (например, сдать товар, принять товар, совершить покупку из Китая и тд.)?

Здравствуйте!

Можно ли по генеральной доверенности сотруднику МВД представлять интересы по ИП родственника (например, сдать товар, принять товар, совершить покупку из Китая и тд.)? Пожалуйста подкрепите ответ нормативно-правовыми актами, спасибо

, Ильдар, г. Казань
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сотрудник МВД является таким же физическим лицом как и все остальные.

В законах Рф нет запрета на выдачу доверенности на имя физического лица, которое является сотрудником МВД или любой другого учреждения.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ 

 
ГК РФ Статья 185.

 
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами

1
0
1
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Казань
Добрый день, спасибо за ответ! Хотелось бы узнать может ли он представлять интересы ИП по генеральной доверенности?

Может, так как доверенность не даёт ему право самому стать ИП и осуществлять предпринимательскую деятельность. Он всего лишь представляет интересы и не несет никаких обязательств, их несет ИП который такую доверенность выдал.

По сути представитель по доверенности — это курьер, ему поручили на бумаге что-то сделать, он сделал, а за все правовые последствия отвечает тот, кто доверенность выдал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Третий вопрос, должны ли мы менять цветы, делать возврат денег в подобной ситуации?
Добрый день. Молодой человек заказал доставку цветов, которую мы произвели 14 февраля в 13:45 для его девушки. Первоначально никаких вопросов не было, все было хорошо. 16 февраля в 00:20 нам написал парень, что у него завяли цветы, уточнил что делать и т.д. Мы не стали ругаться и тд, предложили взять на эту же сумму букет, хоть и прошло много времени, на что нам сказали, что хотят вернуть деньги. Нам прислали статьи законов, что мы обязаны вернуть товар не надлежащего качества и т.д. На этом общение завершилось. Спустя некоторое время к нам обратилась девушка, получать цветов, так же ссылалась на законы в итоге принесла претенциозное письмо в магазин, флористы не приняли его, потому что испугались и не поняли что присходит и попросили отправить его на юр адрес организации. Первый вопрос, претенциозное письмо должен писать получатель цветов или любой человек? Потому что написал не тот кто купил, а тот кто получил. Второй вопрос, могли ли в этот момент сотрудников магазина снимать на камеру? Третий вопрос, должны ли мы менять цветы, делать возврат денег в подобной ситуации? Четвертый вопрос, можем ли мы не принимать претенциозное письмо в магазине, а просить отправить его по юр адресу организации, так как юр адрес находится в другом городе, как и руководство?
, вопрос №4017064, Максим, г. Москва
Семейное право
Будет ли новая купленная квартира считаться купленная в браке и при разводе делиться?
На мужа 10 лет назад была оформлена генеральная доверенность на квартиру. Родители умерли, он продает эту квартиру с последующей покупкой новой квартиры. Будет ли новая купленная квартира считаться купленная в браке и при разводе делиться?
, вопрос №4016660, Елена, г. Москва
Гражданское право
Имееют ли они право отказать мне в возврате?
Здравствуйте, купила вещь в магазине, но придя домой на сайте где представлена эта фирма нашла значительно дешевле, вещь вернула на следующий день, написала заявление, в котором по рекомендации продавца указала правдивую причину. Вещь приняли, чек об оплате у меня забрали. Но через пару часов позвонила директор магазина с требованием прислать фото, где цена на товар дешевле, я отказалась, ее это очень возмутило и она долго рассказывала, что она платит аренду, зп продавцам и тд., сказала, что записала разговор наш (не понимаю зачем). Имееют ли они право отказать мне в возврате?
, вопрос №4016174, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Мне от него нужна генеральная доверенность?
Добрый день. Мой сын сейчас находится на сво , мобилизованный, я планирую купить в скором времени ему квартиру, на его имя. Мне от него нужна генеральная доверенность? И какие ещё нужны документы?
, вопрос №4015060, Зинаида Кочергина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли составить договор дарения транспортного средства между близкими родственниками с открытой датой, а
Здравствуйте. Мой отец серьезно болен. Хочет заранее мне подарить свое транспортное средство. Можно ли составить договор дарения транспортного средства между близкими родственниками с открытой датой, а в случае смерти дарителя поставить дату задним числом и зарегистрировать ТС в ГИБДД в течение 10 дней, как полагается?
, вопрос №4014890, Александра, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.11.2023