8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли не уплачивать налог?

Добрый вечер.

Ситуация такая:при выдаче квартиры так же было выдано место под гараж,гараж был построен в 2000 году,но не оформлен…в 2021 году оформляем гараж и продаем через два года. Теперь приходит налог на продажу. Гараж был оформлен на пенсионерку. Есть ли выход в этой ситуации? Возможно ли не уплачивать налог?

, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Выход (их два) по ст.220 НК:

1. Использовать имущественный налоговый вычет 250.000 руб

2. или Зачесть расходы на строительство гаража.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
То есть, исходя из второго пункта необходимо предоставить какие либо доказательства о сумме потраченной на строительство?

То есть, исходя из второго пункта необходимо предоставить какие либо доказательства о сумме потраченной на строительство?

Все верно

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Алёна!

Если речь идёт об уплате налога на доходы от продажи гаража, то по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ можно либо уменьшить размер доходов на сумму подтверждённых документально расходов на строительство гаража либо применить имущественный налоговый вычет и уменьшить тем самым сумму дохода от продажи на 250 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
В браке был построен дом на мат.капитал(часть) остальное я и мама брали кредит, и автомобиль Возможно ли такое что банк потребует выделить долю и потом взыщет с этой доли долг?
Добрый день. Такая ситуация У мамы умер муж,у мужа был кредит в банке(не застрахован) В наследство не стали вступать так как его нет. Но есть такое мнение что банк заставит оплатить из совместно нажитого имущества. В браке был построен дом на мат.капитал(часть) остальное я и мама брали кредит, и автомобиль Возможно ли такое что банк потребует выделить долю и потом взыщет с этой доли долг?
, вопрос №4028431, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли отменить его или придется платить?
Добрый вечер. Вынесен судебный приказ об оплате ЖКУ на мое имя ,с неправильной датой рождения и местом регистрации, по адресу где я не зарегистрирована и не проживаю ( там зарегистрирован мой муж). Возможно ли отменить его или придется платить?. ИП у судебного пристава
, вопрос №4028286, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли ему сейчас жениться не получив развода
Я гражданка РФ и сейчас хочу заключить брак с гражданином Туркменистана, но он женат в своей стране. Возможно ли ему сейчас жениться не получив развода
, вопрос №4028219, Анна, г. Москва
Налоговое право
Подскажите должна ли падчерица платить налог 13%если получила в дар от отчима доли дома и участок земли.Отчим
Подскажите должна ли падчерица платить налог 13%если получила в дар от отчима доли дома и участок земли.Отчим меня не удочерял,просто воспитал с 3до 18 лет,потом когда мне было 23года моя мать развелась с отчимом.А сейчас мать умерла,а отчим хочет подарить мне свои доли дома и участок земли.Вот такая ситуация.
, вопрос №4027943, Алла, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?
Совершили ошибку при подаче заявки на котировку, по факту товар не соответствует требованиям, а заявка подана как соответствующий. В структурированной форме заявке не было возможности проставить все тех параметры, поэтому просто приложили файл с тех характеристиками. Заказчик заявку не отклонил и признал победителем. Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?
, вопрос №4027891, Алена, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.11.2023