Как оформить отцовство родного отца, если дети записаны на бывшего супруга?

Доброго времени суток.

на момент рождения детей состояла в браке,детей соответственно записали на уже бывшего супруга.

мне нужно подать заявление на отцовство родного отца детей

, Карина, г. Москва

Здравствуйте, Карина!
Если Вы хотите установить отцовство (родного отца признать), то Вам нужно подавать заявление в суд. Если у Вас хорошие отношения с биологическим отцом детей, то он сам может признать в суде и довольно быстро этот процесс завершится, если же отношения не сложились, то в одном иске можно ходатайствовать о взыскании алиментов.