Здравствуйте, мы проживаем в двух комнатной квартире, прописано 3 человека, я дочь, моя мама и её племянник, но

Здравствуйте,мы проживаем в двух комнатной квартире,прописано 3 человека,я дочь,моя мама и её племянник,но он не проживает с нами,если наш дом будут переселять,ему могут выдать квартиру отдельно от нас?

, Мария, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, при сносе дают такую же квартиру по количеству комнат на всех.

Если человек в квартире длительное время не проживает и   не платит ЖКУ его можно через суд выписать.

Мария
Клиент, г. Великий Новгород
А если мама платит за всех?

Все равно можно выписать. Надо свидетелями доказывать что человек более года не живет здесь.