Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредит. Банк подал в суд

Сберегательный Банк Россииподал на меня в суд. имущества у меня нет. Что будет?

Не платил несколько месяцев. Пришло письмо о приглашении в суд. Можно ли затянуть процесс? Снизить сумму долга убрав страховку, снизив неустойку и так далее.

И может ли это коснуться мою жену??? Имущества у нее тоже в собственности не имеется.

12 Марта 2014, 13:48, вопрос №393211 Антон Александров, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Уважаемый Антон!

    Чтобы снизить неустойку, Вам нужно подать в судебном заседании ходатайство о снижении размера неустойки (ст. 333 ГК РФ). Желательно ходатайство подкрепить уважительными причинами просрочек платежей. Как правило, суд идёт на существенное снижение неустойки.

    Затянуть процесс… ну можете поступить следующим образом: суд выносит решение, оно вступает в силу один месяц. Вы в последний день подаёте апелляционную жалобу. Таким образом у Вас дело затянется месяца на 3-4.

    После вступления апелляционного определения в силу Вы можете обратиться в суд первой инстанции с ходатайством о предоставлении Вам отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда.

    12 Марта 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.