8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приобрести дом за материнский капитал, если на него наложен арест?

Можно ли приобрести дом за материнский капитал, если на него наложен арест?

, Инна, г. Москва
Анастасия Адуева
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  нет.

Арест ставит ограничение на регистрационные действия, как и ипотека. То есть собственнику свой дом нельзя продавать, дарить, завещать и так далее.

Тем самым, купить такое жилье у вас не получится, даже за наличные средства и, тем более, с использованием средств материнского капитала.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

Так же, буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли развестись в одностороннем порядке, если муж участник СВО( имеется общий несовершеннолетний ребенок 3, 5 года) Общего имущества нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли развестись в одностороннем порядке, если муж участник СВО( имеется общий несовершеннолетний ребенок 3,5 года) Общего имущества нет.
, вопрос №4009917, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Можно ли расписаться без присутствия жениха если он на сво, но заявление уже подали когда он был ещё дома
Здравствуйте. Можно ли расписаться без присутствия жениха если он на сво, но заявление уже подали когда он был ещё дома
, вопрос №4009202, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если наложили арест на все три карты, но я закрою долг только на одной, может ли долг с тех карт перейти на ту которая с которой уже сняли арест?
Здравствуйте, если наложили арест на все три карты, но я закрою долг только на одной, может ли долг с тех карт перейти на ту которая с которой уже сняли арест?
, вопрос №4007565, Виктория, г. Иркутск
Семейное право
Воспользовалась своим правом на материнский капитал после нашего развода на нашу совместную собственность пока идут судебные процессы
бывшая супруга каким то чудным образом. Воспользовалась своим правом на материнский капитал после нашего развода на нашу совместную собственность пока идут судебные процессы. Путём получения компенсации за построенный дом ,воспользовавшись тем что собственность оформлена на неё подала документы в ПФР как единственный собственник и получила мат. капитал на себя и детей. Ав ПФР не придали значения что развод случился гораздо позже чем строительство и регистрация прав собственности. И теперь на суде экс заявляет что нужно выделить доли детям . по закону ли это?
, вопрос №4007347, Светлана, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
У нас с женой родился 2 ребенок, можем ли мы на материнский капитал выкупить долю квартиры у моей бабушки?
У нас с женой родился 2 ребенок, можем ли мы на материнский капитал выкупить долю квартиры у моей бабушки?
, вопрос №4007385, Леонид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2023