Можно ли с этим что то сделать или как-то обжаловать?

Здравствуйте, мне на госуслуги пришли два штрафа Административные штрафы, установленные законами субъектов РФ об административных правонарушениях, за нарушение муниципальных правовых актов после 01.01.2021 (от деятельности АК Дзержинского района) первый штраф выставлен 22.12.2023, второй 24.11.2023, при чем первым пришел штраф выставленный от 24.11.2023 года, ни каких сведений о штрафе больше у меня нет. Предположительно штраф выставлен ГИБДД за парковку на газоне. Но фото подтверждений я не имею. Можно ли с этим что то сделать или как-то обжаловать?

, Евгения, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Предположительно штраф выставлен ГИБДД за парковку на газоне

За парковку на газоне штраф выносит местная администрация или административная комиссия.

Подать жалобу на постановление можно в течение 10 дней после получения его копии.

Госпошлина не нужна.

Дождитесь копии постановления.