Здравствуйте, как выделить доли детям без участи гражданского мужа, он вписан в свидельство о рождении

Здравствуйте, как выделить доли детям без участи гражданского мужа, он вписан в свидельство о рождении. Жилье куплено за мат. капитал

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Правительство прописало в правилах, что в оформлении маткапитала участвует только муж по свидетельству о браке, а не просто отец ребенка. Это справедливо для любого способа использования маткапитала на улучшение жилищных условий, будь то прямая покупка, первоначальный взнос по ипотеке или погашение ее части.