8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая ситуация, 4 декабря у меня развод с бывшим мужем Я планирую подать на алименты, но не работает

Здравствуйте !

У меня такая ситуация,4 декабря у меня развод с бывшим мужем

Я планирую подать на алименты,но не работает официально,есть иск за который он не платит,просрочка по кредитам,у него арестованы все счета и есть ещё один ребенок,но там на алименты не подавали

Если я подам,то смогут мне их вообще одобрить и какой процент положен?

, Ольга, г. Москва
Вероника Милюхина
Вероника Милюхина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Ольга! Если Вы подадите иск о взыскании алиментов на ребенка — его одобрят не зависимо от количества долгов вашего бывшего мужа.

 Статья 81 СК РФ 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

.Также Вы можете заявить о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, если  у Вашего бывшего мужа не регулярный доход или он получает доход в натуре. Но отмечу сразу, что как правило сложно назначить алименты в твердой денежной сумме. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Как можно легально быть в статусе ИП, но не платить по 40000 с лишним руб
Здравствуйте. Работаю в найме. Официально по ТК РФ. Есть несколько идей по ведению бизнеса. Хочу совмещать работу в найме и параллельное ведение бизнеса. 1. Допустимо ли быть трудоустроенным в компанию по ТК РФ и быть со статусом ИП одновременно? 2.ИП платит ежегодно страховые взносы в размере от 40000 руб? Но сейчас появился статус АУСН где эти взносы можно не платить? 3.Чем отличается УСН от АУСН? 4.Как можно легально быть в статусе ИП, но не платить по 40000 с лишним руб. в год страховые взносы?
, вопрос №4025382, Вячеслав, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а летом 70-80 , как будут рассчитывать алименты и содержание матери до исполнения ребенка 3 летнего возраста?
, вопрос №4024960, Кристина, г. Ставрополь
Нотариат
После её смерти брат мужа нашёл завещание, но не показал моему муже его
Здравствуйте. У мужа умерла мама. При жизни она ему сказала, что написала на него завещание на дом и землю. После её смерти брат мужа нашёл завещание, но не показал моему муже его. Сказал, что завещание написано на них двоих поровну. Муж был у нотариуса для того, чтобы написать заявление о вступлении в наследство, нотариус тоже не дала почитать завещание. Есть подозрение, что брат мужа и нотариус в сговоре. Должна ли нотариус сделать копию завещания для наследника и как узнать, что написано в завещании и проверить подпись умершей.
, вопрос №4024914, Валерия, г. Москва
Семейное право
Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также
Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также документы на алименты и суд вынес приказ также 25% от его зарплаты, по закону он может его опровергнуть и какие дальнейшие мои действия?
, вопрос №4024652, Наталья, г. Москва
Алименты
Скажите пожалуйста, если бывший муж не работает, сколько он должен платить алименты на одного ребенка
Скажите пожалуйста,если бывший муж не работает, сколько он должен платить алименты на одного ребенка
, вопрос №4024416, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023