Могу ли я забрать дочь и уехать

Здравствуйте.Как поступить в Данной ситуации. Живем с супругой в гражданском браке , сейчас расходимся . Кроме ее двух детей есть совместная дочь 1.3 года .которую не хочу оставлять с ней , по причине того что , кричит постоянно срываться на нее может ударить .

Живем в ее квартире.

Сейчас она меня выгоняет.

Могу ли я забрать дочь и уехать

, Иван, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, без согласия супруги или решения суда об определении места жительства ребенка с вами забрать ребенка вы не имеете право.

Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

Необходимо уточнить Вы удочерили дочь в законном порядке?

Если нет, то для начала необходимо это сделать, в случае если гражданская жена оспаривает факт Вашего отцовства, то доказывать это обстоятельство придется в суде.

Иван
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да, удочерил

В таком случаи, если между Вами и гражданской женой нет соглашения о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок, спор между Вами  о месте жительства ребенка может быть разрешен в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства. При этом Вам необходимо будет представить доказательства того, что проживание с Вами будет соответствовать интересам ребенка.