Имеет право потерпевшая сторона по уголовному делу получить копию акта проверки Росздравнадзора

Имеет право потерпевшая сторона по уголовному делу получить копию акта проверки Росздравнадзора. Спасибо.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вера

Согласно ст 217 упк

2. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства.

Даже если вы гражданский истец. Только  у гражданского истца права во время ознакомления с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств, следует из ч. 2 ст. 216 и ч. 2 ст. 217 УПК РФ. В ч. 2 ст. 216 УПК РФ сказано, что ознакомление гражданского истца с вышеуказанными материалами уголовного дела проводится в порядке, установленном ст. 217 и 218 УПК РФ. А в ч. 2 ст. 217 УПК РФ, что в процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, лицо, с таковыми знакомящееся, вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются этому лицу во время судебного разбирательства.

Вера надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.