Правда что мы не сможем сделать возврат?

Здравствуйте. Заказали гипсовые панели несколько штук.

Но в процессе ремонта поняли что нам не подходят размеры этих панелей.

Товар мы еще не получали,он в пути.

Продавцу сообщили,она сказала что сделать возврат нельзя. Так как их отливали из гипса.

Правда что мы не сможем сделать возврат?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с абз. 4 п. 4 ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использования исключительно приобретающим его потребителем.

Таким образом, если гипсовые панели были изготовлены специально по Вашим размерам/эскизам, то, к сожалению, Вы отказаться от них не можете.