Как купить квартиру, если у владельца есть только договор социального найма?
Нам предлагают купить квартиру, но у хозяина нету документов, кроме соц найма, как официально можно приобрести у него жилье?
, А л ь б и н а, г. Братск
Добрый день!
Квартира в соц. найме не является собственностью «хозяина».
Необходимо смотреть документы так называемого «хозяина» и исходя из этого уже обсуждать возможность оформления в его собственность. И только после такого оформления он сможет ею распорядиться — продать Вам.