Даже говорили Зачем вы ее привезли, она не местная?

Здравствуйте. В декабре 2021г я попала в ДТП. Отвезли на скорой в БСМП Калининграда я сама из Черняховска. Диагностировали сотрясение головного мозга, рваную рану лба, множественнве ушибы. В больнице не оставили. Отправили за 100 км домой!!!! Сильно болела голова, все тело . Лечение вовремя не получила. Сейчас есть последствия. Но виновник ДТП не получил наказания!!! Был суд. Ему присудили 75000 руб. Он не выплатл и не собирается, все обследования я проходила на свои средства так как меня не положили в БСМП. Даже говорили " Зачем вы ее привезли, она не местная?" По словам виновника у него нет денег платить, но он на что то живет, ест, пьет!!! А я страдаю. Что делать в этой ситуации??

Уточнение от клиента
Я не из Бодайбо, а из черняховска Калининградской области
, Эльвира, г. Черняховск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В декабре 2021г я попала в ДТП. Отвезли на скорой в БСМП Калининграда я сама из Черняховска. Диагностировали сотрясение головного мозга, рваную рану лба, множественнве ушибы. В больнице не оставили. Отправили за 100 км домой!!! Сильно болела голова, все тело. Лечение вовремя не получила. Сейчас есть последствия. Но виновник ДТП не получил наказания!!! Был суд. Ему присудили 75000 руб. Он не выплатл и не собирается, все обследования я проходила на свои средства так как меня не положили в БСМП. Даже говорили " Зачем вы ее привезли, она не местная?" По словам виновника у него нет денег платить, но он на что то живет, ест, пьет!!! А я страдаю. Что делать в этой ситуации??

В такой ситуации ужк поздно что то делать раз есть решение суда. Пересмотреть его можно только в случае новых или вновь открывшихся обстоятельств. Например последствий аварии для здоровья.

А исполнение .  судебных актов — дело приставов с которыми нужно работать.

Эльвира
Клиент, г. Черняховск
Как пересмотреть это решение суда?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира!

Если был суд и состоялось решение суда, то оно стало обязательным для всех. Если кто-то из участников дела не согласен с принятым решением, то имеет право обжаловать решение суда по правилам Уголовного-процессуального или Гражданского процессуального Кодекса РФ. Если Вас больше не устраивает то, что решение суда не исполняется, надо добиваться исполнения от судебных приставов — их действия или бездействие можно обжаловать в порядке подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Судебные приставы работаю с уже вступившим в законную силу решением суда, пока оно действует приставы должны его исполнять. Если есть основания — следует рассмотреть возможность оспаривания решения суда, добиваться более строго наказания или взыскания большей суммы возмещения. Если приставы бездействуют, надо жаловаться на них старшему судебному приставу отдела или в суд. Но не учитывать возможности должника платить также нельзя, если у него не  имущества и доходов (так бывает, к сожалению), то получить с него что-то будет затруднительно.