8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даже говорили Зачем вы ее привезли, она не местная?

Здравствуйте. В декабре 2021г я попала в ДТП. Отвезли на скорой в БСМП Калининграда я сама из Черняховска. Диагностировали сотрясение головного мозга, рваную рану лба, множественнве ушибы. В больнице не оставили. Отправили за 100 км домой!!!! Сильно болела голова, все тело . Лечение вовремя не получила. Сейчас есть последствия. Но виновник ДТП не получил наказания!!! Был суд. Ему присудили 75000 руб. Он не выплатл и не собирается, все обследования я проходила на свои средства так как меня не положили в БСМП. Даже говорили " Зачем вы ее привезли, она не местная?" По словам виновника у него нет денег платить, но он на что то живет, ест, пьет!!! А я страдаю. Что делать в этой ситуации??

Показать полностью
Уточнение от клиента
Я не из Бодайбо, а из черняховска Калининградской области
, Эльвира, г. Черняховск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В декабре 2021г я попала в ДТП. Отвезли на скорой в БСМП Калининграда я сама из Черняховска. Диагностировали сотрясение головного мозга, рваную рану лба, множественнве ушибы. В больнице не оставили. Отправили за 100 км домой!!! Сильно болела голова, все тело. Лечение вовремя не получила. Сейчас есть последствия. Но виновник ДТП не получил наказания!!! Был суд. Ему присудили 75000 руб. Он не выплатл и не собирается, все обследования я проходила на свои средства так как меня не положили в БСМП. Даже говорили " Зачем вы ее привезли, она не местная?" По словам виновника у него нет денег платить, но он на что то живет, ест, пьет!!! А я страдаю. Что делать в этой ситуации??

В такой ситуации ужк поздно что то делать раз есть решение суда. Пересмотреть его можно только в случае новых или вновь открывшихся обстоятельств. Например последствий аварии для здоровья.

А исполнение .  судебных актов — дело приставов с которыми нужно работать.

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Черняховск
Как пересмотреть это решение суда?
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Эльвира!

Если был суд и состоялось решение суда, то оно стало обязательным для всех. Если кто-то из участников дела не согласен с принятым решением, то имеет право обжаловать решение суда по правилам Уголовного-процессуального или Гражданского процессуального Кодекса РФ. Если Вас больше не устраивает то, что решение суда не исполняется, надо добиваться исполнения от судебных приставов — их действия или бездействие можно обжаловать в порядке подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Судебные приставы работаю с уже вступившим в законную силу решением суда, пока оно действует приставы должны его исполнять. Если есть основания — следует рассмотреть возможность оспаривания решения суда, добиваться более строго наказания или взыскания большей суммы возмещения. Если приставы бездействуют, надо жаловаться на них старшему судебному приставу отдела или в суд. Но не учитывать возможности должника платить также нельзя, если у него не  имущества и доходов (так бывает, к сожалению), то получить с него что-то будет затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос связан с лишением родительских прав единственного
Здравствуйте , вопрос связан с лишением родительских прав единственного родителя "отца", мать умерла. Родная бабушка последний год воспитывает 2 детей своей дочери , отец алкоголик и наркоман. Отец проживает в Питере , дети там же прописаны, но живут сейчас у бабушки в Волгоградской области. Бабушка решила решить родительских прав отца детей. Сегодня в Питере должно было пройти предварительное судебное заседание, но мы ни где не можем получить ни какой информации. Питерский суд не отвечает на звонки , местный суд разводит руками и говорит что ничего не знает . Мы собирали все бумаги в том числе и ту где указывали что возможности поехать в Питер нет и просили о дистанционном решении вопроса. Могли бы вы помочь или хотя бы сориентировать: куда нам обратиться и что делать дальше? Так как сейчас мы в полном неведении
, вопрос №4013003, Алексей,
Защита прав потребителей
Здравствуйте купил неделю назад мотоцикл в салоне привез в гараж, а он кое как заводиться и глохнет, желания
Здравствуйте купил неделю назад мотоцикл в салоне привез в гараж, а он кое как заводиться и глохнет, желания разбираться с ним и чинить не имею, а хочу сделать возврат средств, как поступить сразу письменно претензию написать? и возможно ли его вернуть?
, вопрос №4012788, Владимир, г. Калининград
Семейное право
И сам говорит что ему не приходят квитанции, он занимается ИП
Здравствуйте. Отец ребенка не платит алименты 4 месяца уже. И сам говорит что ему не приходят квитанции, он занимается ИП. До своих приставов не могу дозвонится
, вопрос №4012609, Олеся, г. Москва
Наследство
Но, волнует вот что, дом получается забирают арест за долги, даже если дочь оформляет банкротство то все равно
моя тетя умерла. На ней числится дом моей бабушки. Сейчас выясняется что она (тетя) имеет 11 кредитов больше 1млн суммы, дочь ее и муж тоже ничего об этом не знали, дочь говорит если долг будет большой она отказывается от наследства и это все по очереди переходит моему отцу, он родной брат тети. Мой отец тоже отказывается потому что долги чужие закрывать не будет. Но, волнует вот что, дом получается забирают арест за долги, даже если дочь оформляет банкротство то все равно дом забирают, но дом стоит меньше чем долги, остальной долг тот что не закрывает дом он снова достается ее дочери?
, вопрос №4012237, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 30.11.2023