Возможно ли отменить доли подаренные несовершеннолетним детям, что бы потом по разрешению опеки выделить эти доли там же

Возможно ли отменить доли подаренные несовершеннолетним детям , что бы потом по разрешению опеки выделить эти доли там же

, Екатерина, г. Иркутск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, отменить доли нельзя. Только продать или подарить от имени детей, но с согласия опеки и при условии наделения долями в ином жилье.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если вы имели ввиду расторжение договора дарения долей, то на основании ст. 450 ГК РФ по соглашению сторон допускается изменение и расторжение любого договора (в том числе договора дарения), если иное не предусмотрено договором дарения.

Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

Отменить договор дарения, заверенный (скорее всего) нотариусом по Вашему желанию отменить невозможно.