8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация насчёт наследства после смерти

Консультация насчёт наследства после смерти

, Эльдар, г. Уфа
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Эльдар! Согласно статье 1110 Гражданского кодекса Российской Федерации  при наследовании имущество гражданина после его смерти переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент. Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

       Готов проконсультировать Вас по вопросам наследства и, в случае необходимости, составить правовые документы. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. готова Вам помочь в этом вопросе. Пишите в чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мне надо узнать в каком порядке переходит наследство?
Здравствуйте, мне надо узнать в каком порядке переходит наследство? Если после смерти моей бабушки (она собственник в квартире, в которой прописан мой Отец) переходит отцу. А у отца есть есть жена. У которой нету квартиры и места жительства.
, вопрос №4017244, Мария, г. Братск
ЖКХ
После смерти обнаружен этот факт
Человек не проживал в квартире. Счётчик не опломбирован. Показания не передавались. После смерти обнаружен этот факт. Какой выход из положения
, вопрос №4017090, Зинаида Лукина, г. Москва
Семейное право
После развода 2019 году были присужены алименты документы я отправила приставам первые пол года они мне
После развода 2019 году были присужены алименты документы я отправила приставам первые пол года они мне перечислили, а потом тишина в 2023 году я связалась с приставам насчёт алиментов мне ответили письмино что у них нет тогого дела, подала в суд о выдаче дубликат исполнительного листа суд мне отказал, что мне делать дальше что бы мне приходили алименты
, вопрос №4016509, Юлия, г. Москва
Наследство
Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира, свои сбережения, на которые я не
Здравствуйте Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать? Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать?
, вопрос №4016181, Анна, г. Владивосток
Все
Здравствуйте могу ли я подать на наследство если прошло 8 лет
Здравствуйте, могу ли я подать на наследство, если прошло 8 лет после смерти отца.Наследство ушло сыну(то есть моему родному брату) и его сестре(моей тете) Как поступить в данной ситуации На момент смерти отца,мне было 14 лет. С ним не проживала .Алименты не платил.
, вопрос №4015945, Виктория, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.11.2023