8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не должны-ли страховщики уменьшать страховую премию по мере выплаты кредита?

Добрый день. 7лет добросовестно плачу кредит по ипотеке. За это время страховая премия за страховку ипотеки не меняется. Не должны-ли страховщики уменьшать страховую премию по мере выплаты кредита?

, Игорь, г. Москва
Наталья Бердина
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, размер остатка по ипотеке влияет на стоимость страховки. Попробуйте посмотреть стоимость страховки в разных страховых компаниях. Например, через сервис Финуслуги, Сравни.ру, либо же просто на сайтах компаний можно попробовать сделать предварительный расчет страховки.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо за оперативный ответ. На Финуслугах попробовал рассчитать получилось в среднем 1200руб, а в моей страховой плачу 15000руб. В-общем окончательно запутался.
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вообще, если обращаться к закону, то согласно ч.3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное.

Таким образом, вам нужно ознакомиться с вашим договором страхования и посмотреть, есть ли там возможность уменьшить или вернуть страховую премию.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Благодарю.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость?
Здравствуйте. Я живу в многодетной семье. Мне 16 лет и моя мама получает ежемесячное пособие по рождению и воспитанию ребёнка. Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость? Я слышала, что это влияет на некоторые соц.выплаты
, вопрос №4030538, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я взять с человека расписку о выплате кредита 50/50?
Здравствуйте, могу ли я взять с человека расписку о выплате кредита 50/50?
, вопрос №4030141, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Должны ли мне написать академическую справку, то что я числилась и сдала экзамены?
Здравствуйте. Я отчисляюсь с университета. Магистратура 1 курс, отучилась 6 месяцев, какие документы и справки мне должны отдать? Должны ли мне написать академическую справку, то что я числилась и сдала экзамены ? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4030111, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если внуки не вступят в наследство, кто будет выплачивать долг по кредиту сына?
Добрый день. Умер сын, за ним долг миллион в банке, у него двое детей. Следом умирает мой муж, у нас дом, собственник я, есть ещё один сын, половина части дома идёт в наследство мне, сыну и умершему сыну. Если внуки не вступят в наследство, кто будет выплачивать долг по кредиту сына? По истечении трех лет долг спишется, имеют ли право вступить внуки в наследство после этого периода?
, вопрос №4030067, Альфия, г. Кумертау
Дата обновления страницы 27.11.2023