Как получить бесплатную юридическую помощь ветерану боевых действиях

, Артем Толстенев, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно ознакомится с Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и законом субъекта РФ, где Вы проживаете, по порядку оказания бесплатной юридической помощи.

Ветераны боевых действий прямо не названы получателями такой помощи, но Вы можете подойти под другие категории граждан, которым такая помощь предоставляется (например, участники СВО или инвалиды).

Отмечу, что бесплатная юридическая помощь предоставляется по ограниченному кругу юридических вопросов, в основном связанных с социальной поддержкой.