8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать в моей ситуации?

Здравствуйте! После отбытия мной наказания, я обжаловал приговор в Верховном суде. Приговор был отменён из-за нарушения подсудности. Дело направлено в районный суд для дальнейшего разбирательства. Из суда дело направлено прокурору в порядке 237-ой УПК РФ, от прокурора в следствие, там мне предъявили обвинение и опять запихали в суд.

Суд состоялся не смотря на то, что я уже обыл наказание за это преступление, признал меня виновным и назначил наказание в размере ранее отбытого. Теперь у меня две судимости в справке, причём последняя не погашена. Что нужно сделать в моей ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Первое что Вам необходимо сделать, это обратиться в Информационный центр УМВД России по г. Санкт-Петербург с заявлением об исключении из базы данных одной записи о привлечении Вас к уголовной ответственности.

Учет преступлений регламентируется Положением о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений, утвержденное Приказом Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэкономразвития России N 353, ФСКН России N 399 от 29 декабря 2005 года, определяет единый для всех органов, осуществляющих дознание, предварительное следствие и судебное производство по уголовным делам, порядок учета преступлений и иных объектов учета.

В соответствии с п. п. 27, 28 указанного Положения учету подлежит каждое преступление, по факту совершения которого, независимо от времени его совершения: возбуждено уголовное дело; вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям; основаниями учета преступлений являются в том числе постановление о возбуждении уголовного дела.

Этими подпунктами Вы можете обосновать свое обращение.

В случае если Вам откажут, то Вы вправе обратиться в суд в порядке предусмотренном КАС РФ.

Если у Вас остались вопросы, или Вам необходимо составить письменные документы, Вы можете обратиться ко мне в личный чат. Услуги в чате платные.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если нет договора, а только скриншоты, что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! 22.07.23 была свадьба,заказали видеографа,оплатили всю сумму сразу после свадьбы(есть скриншоты переводов),обещал выполнить в срок до трёх месяцев (есть скриншоты переписки),на деле уже 7 месяцев не отдает видео, постоянно сдвигает сроки. Если нет договора,а только скриншоты,что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4032567, Ольга, г. Москва
Семейное право
Что нужно сделать, чтобы Николай был записан отцом ребенка
Марина состоит в браке с Сергеем с 2010 г., однако совместно они не проживают с 2019 г. 01.09.2021 г. Марина родила сына от Николая, с которым проживает одной семьей с 2020 г. Николай, признавая сына своим, хотел, чтобы в органе ЗАГСа он был записан отцом ребенка, но там ему в этом отказали, записав отцом ребенка Сергея. 1. Правильно ли поступили работники ЗАГСа? 2. Что нужно сделать, чтобы Николай был записан отцом ребенка
, вопрос №4032028, софия, г. Донецк
Пенсии и пособия
Мужа на работе хотят перевести на должность электрогазосварщик что нужно сделать чтоб у него была горячая сетка и уйти на пенсию в 55?
Здравствуйте! Мужа на работе хотят перевести на должность электрогазосварщик что нужно сделать чтоб у него была горячая сетка и уйти на пенсию в 55?
, вопрос №4031132, Елена, г. Москва
700 ₽
Арбитраж
Что нужно сделать, чтоб суд не отказал в уточнении иска
Подала иск в арбитражный суд о взыскании необработанного аванса, пени за просрочку выполнения обязательств, проценты по ст395 Гк Рф, хочу до судебноно заседания уточнить иск без отказа в части взыскания по ст. 395. Что нужно сделать, чтоб суд не отказал в уточнении иска.
, вопрос №4030965, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, дело в том, что у меня отец погиб на сво, я являюсь его дочкой, но отцовства нигде не указано, что нужно сделать, для установления отцовства и получения всех положенных выплат
Здравствуйте, дело в том, что у меня отец погиб на сво, я являюсь его дочкой, но отцовства нигде не указано, что нужно сделать, для установления отцовства и получения всех положенных выплат. Отец не был женат и официальных детей нет
, вопрос №4030509, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023