Написали о больших процентах и если не оплачу подадут в суд

Доброе утро! Работники Кузнецовой Е.Н написали мне о долге 2013 года. Написали о больших процентах и если не оплачу подадут в суд.

, Оксана, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Работники Кузнецовой Е.Н написали мне о долге 2013 года. Написали о больших процентах и если не оплачу подадут в суд.

Здравствуйте!

Не совсем понятен ваш вопрос, он требует ряда дополнений и уточнений.

Согласно статье 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

Если речь идёт о трудовом споре, то статья 392 Трудового кодекса предоставляет работодателю один год на то, чтобы обратиться в суд с иском к работнику о взыскании ущерба.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/

Более подробно на платной основе могу вас проконсультировать, при необходимости напишите мне в чат.