8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель оплачивать мне этот резерв?

Здравствуйте. Я работаю кондуктором на автобусе, сотрудник Я официально трудоустроенный но по некоторым причинам работодатель скинул меня в резерв и не предоставляет мне рабочее место потому что свободных нет. Обязан ли работодатель оплачивать мне этот резерв?

, Екатерина Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина!

Я работаю кондуктором на автобусе, сотрудник Я официально трудоустроенный но по некоторым причинам работодатель скинул меня в резерв и не предоставляет мне рабочее место потому что свободных нет. Обязан ли работодатель оплачивать мне этот резерв?

Резерв не оплачивается, а время простоя оплачивается. И вообще, этот незаконно, если нет работы «ставит» в резерв. Должны платить простой по по Вашей вине.

0
0
0
0
Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Клиент, г. Москва
Простой то не по моей вине, а работодателя

да оговорился, простой по вине работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью. Например, по трудовому договору сотрудник работает на должности психолога. Но у него так же открыта самозанятость, он имеет диплом экскурсовода и в свободное время проводит небольшие экскурсии. Может ли работодатель заключить со своим сотрудником договор на организацию экскурсионной программы и оплатить это программу за счет внебюджетных средств (средства учреждения от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности)???
, вопрос №4030628, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Если я завтра выйду на работу как обычно на 8-ми часовую смену, могут ли мне дать этот приказ (о ночной) и отправить домой что б я вернулся вечером?
Работаю 5-дневку. Периодически требуется выход в день или ночь на 12 часов вместо 5-ти часов в дневную. Завтра пятница и должен был быть обычный рабочий день, но руководство просит выйти в ночь на 12 часов. Так как раньше до этого, за это хорошо оплачивали, я соглашался. Платить стали значительно меньше. Требую у них приказ о выходе на работу завтра в ночь. Приказа нет. Если я завтра выйду на работу как обычно на 8-ми часовую смену, могут ли мне дать этот приказ (о ночной) и отправить домой что б я вернулся вечером?
, вопрос №4030622, Дмитрий, г. Ангарск
Наследство
ПОДСКАЖИТЕ, обязан ли я оплачивать за прошлые года?
Здравствуйте! В 2014 г, вступил в наследство на дачный участок, которым я не пользуюсь, так как я живу в другом городе. Сегодня мне позвонили, и требуют чтобы я оплатил за членство за 10 лет, хотя я не являюсь членом СНТ. ПОДСКАЖИТЕ , обязан ли я оплачивать за прошлые года?
, вопрос №4030152, Алексей, г. Чебоксары
Наследство
Обязан ли он известить других наследников 1 очереди о наследстве по закону?
Добрый день. Нотариус открыл дело о наследстве а подачи одного из наследников 1 очереди. Обязан ли он известить других наследников 1 очереди о наследстве по закону? Наследники между собой не общаются, но координаты места проживания имеются.
, вопрос №4029247, Бережная Екатерина Александровна, г. Иркутск
Наследство
Обязан ли он уведомить других родственников об открытии дела?
Нотариус открыл дело о наследстве. Обязан ли он уведомить других родственников об открытии дела?
, вопрос №4029242, Бережная Екатерина Александровна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2023