Снятие оператором средств с моего счета в пользу другого абонента

Добрый день!

Такая ситуация (полагаю, она редко или часто, но встречается).

Кто-то ошибочно пополнил мой счет на номере телефона. Сумма не сказать что уж большая, 100 р. И вскоре оператор снимает с моего баланса эту сумму и возвращает тому невнимательному.

Подскажите, пожалуйста, насколько это законно или незаконно, и можно ли вообще этот беспредел как-то оспорить.

С уважением,

Андрей.

, Андрей Буйневич, г. Ярославль
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Совершенно законно. Незаконны Ваши действия в том, что при получении неосновательного обогащения Вы не обратились к оператору.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва
Ущерб Вам не причинен, права не нарушены, поэтому оснований для оспаривания нет.
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Мне любопытно, почему данные действия Вы именуете "беспредел"? Ведь Вам действительно поступили чужие средства, права на которые у Вас нет.