Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снятие оператором средств с моего счета в пользу другого абонента

Добрый день!

Такая ситуация (полагаю, она редко или часто, но встречается).

Кто-то ошибочно пополнил мой счет на номере телефона. Сумма не сказать что уж большая, 100 р. И вскоре оператор снимает с моего баланса эту сумму и возвращает тому невнимательному.

Подскажите, пожалуйста, насколько это законно или незаконно, и можно ли вообще этот беспредел как-то оспорить.

С уважением,

Андрей.

25 Января 2013, 10:41, вопрос №39314 Андрей, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Совершенно законно. Незаконны Ваши действия в том, что при получении неосновательного обогащения Вы не обратились к оператору.

    25 Января 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Тороп Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Ущерб Вам не причинен, права не нарушены, поэтому оснований для оспаривания нет.
    25 Января 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Мне любопытно, почему данные действия Вы именуете "беспредел"? Ведь Вам действительно поступили чужие средства, права на которые у Вас нет.

    25 Января 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats