Куда в такой ситуации надо обращаться?
Добрый день. За двором моего дома расположен водяной колодец. Проезжала машина которая собирает мусор по улице и проехала по нему тем самым повредив его. Сломал бетонную крышку. Сломанная крышка и люк провалились в колодец и повредили центральный водопровод. Водитель с места скрылся. Мне пришлось восстанавливать за свой счёт. Куда в такой ситуации надо обращаться?
Здравствуйте, Ольга!
В полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ, чтобы зафиксировали повреждение и попытались установить водителя, скрывшегося с места ДТП.
А далее, в суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ и взыскивать вред с предприятия, в котором он работает в порядке ст.1064 ГК РФ.