Должны ли получать сироты подъемные после срочной службы?
Доброго времени суток. должны ли получать сироты подъемные после срочной службы??
Добрый день, Валентин! Согласно, ч. 6 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащему из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере пяти окладов по воинской должности.
Кроме того, в каждом субъекте Российской Федерации принимаются свои законодательные акты о гарантиях детям сиротам в их регионе. Вам следуют для уточнения данного вопроса обратиться обратиться в отдел Социальной защиты населения или же в администрацию Вашего района или города.