Тиберий находившийся под властью отца получил от матери в дар

Тиберий, находившийся под властью отца, получил от матери в дар дом с условием, что он может им распоряжаться самостоятельно, без вмешательства отца.

Но отец Тиберия, основываясь на своей отцовской власти, решил, что выгоднее всего этот дом сдать в наем Гелию. Тиберий стал возражать и подал иск о признании договора между отцом и Гелием недействительным.

, камила, г. Уфа
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Тиберий, находившийся под властью отца, получил от матери в дар дом с условием, что он может им распоряжаться самостоятельно, без вмешательства отца. Но отец Тиберия, основываясь на своей отцовской власти, решил, что выгоднее всего этот дом сдать в наем Гелию. Тиберий стал возражать и подал иск о признании договора между отцом и Гелием недействительным.

Камила, а как сейчас такой спор разрешить? Знаете? Римское право — основа основ.