Каковы его шансы в апелляционном суде

Добрый!вышла замуж ,моему ребенку было 1.2 месяца,муж установил отцовство над мои ребенком ,зная что он не от него!Прожили 5 лет,развелись!Теперь он пытается оспорить отцовство в суде,суд он проиграл!Подал апелляционную жалобу!Каковы его шансы в апелляционном суде!На суде он он врал ,что у нас с ним была небрачная связь,высчитав с юристом срок зачатия моего ребенка.доказательства ни каких,только слова !

, Мария, г. Сочи
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Мария!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация и изучение решения суда.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Мария.

Шансы оспорить отцовство, которое было установлено по заявлению бывшего супруга, минимальны.

Семейный кодекс РФ устанавливает прямой запрет на удовлетворение таких требований. Часть 2 статьи 52 СК РФ:

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Кроме того суд исходит из интересов ребенка. Раз бывший супруг добровольно и осознанно решил стать отцом ребенка, то на каком основании можно ребенка отца лишить? Нельзя сегодня захотеть быть папой, завтра передумать.

Подобные иски судом удовлетворяются лишь в случае, если мать ребенка устанавливает отцовство в отношение биологического отца ребенка.