Недавно списали, стала сомневаться, пошла в ФСП, написала заявление, что там по остаткам, пришло что на

Здравствуйте! Вопрос о долгах. Не платила по кредитам. Было исполнительное производство. Долги в разных банках. По срокам не плачу 5 лет. В этом году официально устроилась списывают 50 процентов, от зарплаты. Недавно списали, стала сомневаться, пошла в ФСП , написала заявление ,что там по остаткам, пришло что на исполненительного производства нет, но деньги списывают регулярно, еще в банк обратилась Тинькофф , сказали ничего на меня не подавали.

, Екатерина, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

пошла в ФСП, написала заявление, что там по остаткам, пришло что на исполнительного производства нет, но деньги списывают регулярно, еще в банк обратилась Тинькофф, сказали ничего на меня не подавали.

 В силу закона, взыскатель вправе подать на взыскание исполнительный документ, непосредственно, в банк, в котором у должника открыт счет, то есть минуя Службу Судебных Приставов (ст. 8 ФЗ — 229 «Об ип»).

Уточните в своем банке, возможно у Вас, именно, такая ситуация.

Вам нужно было судебный приказ отменить (полагаю, что как раз об этои испол. документе и идет речь).

Екатерина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо!!! За ваш ответ.