За сколько надо предупреди ть, сколько отработать и когда должны выплатить зп?

Здравствуйте. Вопрос по поводу увольнения с работы. За сколько надо предупреди ть, сколько отработать и когда должны выплатить зп?

  • IMG-20231122-WA0069
    .jpg
  • IMG-20231122-WA0070
    .jpg
  • IMG-20231122-WA0071
    .jpg
  • IMG-20231122-WA0072
    .jpg
, Юрий, г. Ангарск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Согласно законодательства РФ Вам необходимо уведомить работадателя за две недели. При этом он сам решит уволить Вас сразу или отрабатывать две недели. Выплаты Вам будут в день увольнения.

С, уважением

Юрий
Клиент, г. Ангарск
Я работаю по договору возмездного оказания услуг водителя. Он не регламентирован законом фз. Уточняю яем регламентируеися и что нужно делать
Алексей Юкальчук
Юрист, г. Москва

Добрый день Юрий!

Срок действия Вашего договора согласно п. 4.1. договора — до 31.12.2023. При этом далее указано о пролонгации данного договора. Вам необходимо заявить о том, что договор не будет пролонгирован и будет действовать до 31.12.2023, как указано в п. 4.1.

Если Вам необходимо раньше 31.12.2023 расторгнуть договор, то согласно п. 2 ст. 782 Гражданского кодекса РФ Вы вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.