Мне поступают угрозы об изнасиловании лично, ранее на мой телефон постоянно приходили сообщения с разных номеров и страниц, человек явно неадекватен

Здравствуйте. У меня сложилась ситуация. За мной следит мало знакомый человек. Выследил мои адреса, поселился в соседней квартире, установил подслушивающее устройство, и просматривает мои запросы в телефоне(взломал мой вай-фай). Ходит за мной по городу, позже начал ездить, вокруг меня постоянно 4-5 человек, они подходят ко мне постоянно, я знаю всех в лицо, это даже не слежка, а форма буллинга. Мне поступают угрозы об изнасиловании лично, ранее на мой телефон постоянно приходили сообщения с разных номеров и страниц, человек явно неадекватен. Что мне делать?

, Полина, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

За мной следит мало знакомый человек. Выследил мои адреса, поселился в соседней квартире, установил подслушивающее устройство, и просматривает мои запросы в телефоне(взломал мой вай-фай). Ходит за мной по городу, позже начал ездить, вокруг меня постоянно 4-5 человек, они подходят ко мне постоянно, я знаю всех в лицо, это даже не слежка, а форма буллинга. Мне поступают угрозы об изнасиловании лично, ранее на мой телефон постоянно приходили сообщения с разных номеров и страниц, человек явно неадекватен. Что мне делать?
Обратитесь в полицию. И уедьте из города на время

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в органы полиции.

С, уважением