8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот и подпись соответственно для этогоНе захочет, значит без ее подписи отправляйте оригинал в офис

здравствуйте.на работе отказалась подписывать согласие в выход в праздничный день не по графику,на то отдел кадров ответил:"Так уточните у нее, она же работала в этот день? Вот и подпись соответственно для этогоНе захочет, значит без ее подписи отправляйте оригинал в офис. Мы ничего не теряем без ее подписюльки"написали пустые бланки отправляйте в офис,вопрос они сами за меня подпишут или оплатит,и что можно продъявить им .

, Вера Юрьева, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Так уточните у нее, она же работала в этот день? Вот и подпись соответственно для этого Не захочет, значит без ее подписи отправляйте оригинал в офис. Мы ничего не теряем без ее подписюльки«написали пустые бланки отправляйте в офис, вопрос они сами за меня подпишут или оплатит, и что можно продъявить им .

Если вы работали, то тем самым согласились. Поэтому наличие письменного согласия значения не имеет. Если не работали то никто не будет его оформлять 

0
0
0
0
Вера Юрьева
Вера Юрьева
Клиент, г. Москва
а зачем тогда эту документацию они присылают? если это не имеет значения.переделанный график сменности, и согласие.
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Защита прав работодателя
Не раз ставила защитное стекло, оно отклеивается в одном и том же месте, значит экран телефона не ровный, стекло защитное приходится менять чуть ли не каждый месяц
Здравствуйте, пол года назад купила новый Айфон . Не раз ставила защитное стекло , оно отклеивается в одном и том же месте , значит экран телефона не ровный , стекло защитное приходится менять чуть ли не каждый месяц . Товар покупала за полную сумму , без уценки и скидки , и хочется телефон надлежащего качества . Могу ли я потребовать у магазина расторгнуть договор купли продажи и потребовать вернуть мне деньги .
, вопрос №4025229, Юлия, г. Владивосток
Гражданское право
Давали задание делать скриншоты продукта лайкать и отправлять после им отправлять деньги такое задание
Мне предложили заработок в онлайн кари как представили компанию. Давали задание делать скриншоты продукта лайкать и отправлять после им отправлять деньги такое задание , после первого задания второе, тоже несет финансы отправления, и третеее задание тоже фиганув, после мы могли вывести свои деньги, это когда минимальная услуга до 10000 р могла вывести , после суммы увеличивались от 39 до 200000 и при этом иза одной ошибки что не заказали 2 продукта вместе сразу мои деньги тыпо заморожены но можно разморозить при условии другого задания отправить еще 188600
, вопрос №4024947, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и вот в конце января сказали написать рапорт либо на продление, либо на увольнение, ну соответственно я написал на увольнение и еще много сослуживцев на увольнение, и после этого всего начала интенсивно распространяться информация о том что те кто написал рапорт на увольнение будут переведены в новоформирующиеся батальон, сказали еще написать обьяснение по поводу того почему хочешь уволиться, там семейные обстоятельства, нашел другую работу состояние здоровья и тд Проблемы со здоровьем имеются Много кто говорит из коллег по службе что это они специально пытаются запугать чтобы люди дальше подписывали либо продлевали контракт так как большинство в части находятся без контракта и желают уволиться Подскажите пожалуйста, законно ли это, что делать в данной ситуации, или это лишь манипуляции и запугивание чтобы не терять людей
, вопрос №4024649, Никита, г. Самара
Семейное право
Отец отказывается официально платить алименты (только фиксированную сумму, которую он захочет), при этом
С отцом ребенка в браке не состояли. На сегодняшний день живем раздельно. Ребенку 1 год 4 мес. Отцовство подтверждено. Отец отказывается официально платить алименты (только фиксированную сумму, которую он захочет), при этом отказывается подписывать соглашение об алиментах и отказывается платить алименты матери ребенка до 3-х лет. В детский сад только с 3-х лет, ясли - только частные. Нет возможности работать с ребёнком. Как быть?
, вопрос №4024616, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023