Добрый вечер, мой бывший муж погиб на сво, у нас остался совместный сын 24 года, может ли он получить единоразовую выплату за погибшего отца?

Добрый вечер,мой бывший муж погиб на сво,у нас остался совместный сын 24 года,может ли он получить единоразовую выплату за погибшего отца?

, Наталья, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Наталья, сожители и бывшие супруги не имеют права на выплату. Мать и отец, дети  погибшего солдата имеют право на посмертную выплату. Если вы не знаете, какие выплаты положены обращайтесь в комиссариат в МФЦ по месту жительства.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться  в чат сайта.