Бывший муж перевел деньги с назначением платежа алименты за август перевел больше чем обычно так как я сама

Бывший муж перевел деньги с назначением платежа алименты за август перевел больше чем обычно так как я сама оплатила отдых ребенку когда о переводе узнала новая жена он потребовал вернуть ссылаясь на ошибку платежа я не вернула естественно с этого дня он больше не платит алименты и подал в суд о необоснованном обогащении

, Мария, п. Чернянка
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Я не вижу не какой проблемы. Как я понял у Вас с бывшим мужем есть какое-то соглашение. С учётом него муж ежемесячно выплачивает какую-то сумму. Если муж выплатил большую сумму за алименты. В следующий месяц можно выплатить меньшую сумму. То что на Вам написали заявление в суд, в этом нет ничего страшного. Это же не Вы ошиблись, тем более есть назначение платежа, подтверждающее что муж выплачивал алименты. Емлт суд признает чтотнужно вернуть часть дегег Вы обязаны будете это сделать. А вот если муж прекратит выплачивать алименты на ребенка Вы вправе обратиться с заявлением в суд и по решению суда получать 1/4 часть от дохода бывшего мужа на ребенка. Удачи Вам.