Здравствуйте, у родителей стоит арест по картам, за неуплату квартиры, могут ли эти аресты перейти на ребенка, которому исполниться 18 лет, но он ещё учиться

Здравствуйте, у родителей стоит арест по картам,за неуплату квартиры,могут ли эти аресты перейти на ребенка,которому исполниться 18 лет,но он ещё учиться

, Карина, г. Курск
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Добрый день.

Долги на родственииков переходят в случае смерти заемщика и то только в пределах стоимости наследственного имущества.