Как выписать умершего отца из приватизированной квартиры, дом находится в усмд?

Добрый вечер. Как выписать умершего отца из приватизированной квартиры,дом находится в усмд? Нас прописано 3. Я , отец и брат, который живёт в Канаде. Отца нет уже больше года.

, Сергей, г. Донецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Не знаю, что такое

дом находится в усмд

 могу ответить только по законодательству РФ.

Снятие умершего гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится по заявлению заинтересованного лица с предъявлением документа о регистрации акта смерти (свидетельства о смерти).

Если документ выдан не в РФ, потребуется его легализация или апостилирование (смотря в какой стране выдано) и перевод на русский язык, заверенный нотариально.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).