8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если оказали некачественную услугу в салоне (макияж) я имею право полностью не платить за услугу?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если оказали некачественную услугу в салоне (макияж) я имею право полностью не платить за услугу? Или это будет незаконно? Не понимаю, почему я могу полностью отказаться от оплаты, если материалы мастера были потрачены и по факту их нужно оплатить, а вот время работы можно не оплачивать, так как результат не устроил, это понятно…

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. 

Просто так уйти не оплатив, нельзя. Потому что клиенту нужно будет доказать факт того, что макияж был некачественным, что, по практике, весьма сложно. Поэтому если салон не согласен отпускать клиента без оплаты, то  сначала надо оплатить, получить чек или квитанцию, которая подтвердит, что услуга вообще была оказана, и потом написать письменную претензию с просьбой или уменьшить стоимость услуги, или вернуть деньги. 

Мнение, что расходники нужно оплатить, а время мастера можно не оплачивать если макияж не понравился, логично и понятно, но по закону получается по-другому. 

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли вообще медучреждение право не выдавать целевое?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли НЕ выдать целевое направление для поступления в медуниверситет? Несколько раз подходил узнавать, но мне толком так ничего и не сказали, а на прошлой неделе ходил и мне сообщили, что в этом году возможно вообще не будут выдавать направления, по причине того, что студенты не возвращаются его отрабатывать. Но я то точно знаю, что отработаю его. Имеет ли вообще медучреждение право не выдавать целевое? Помогите пожалуйста, обращаюсь к вам, тк не смог найти нужной информации в интернете.
, вопрос №4010397, Тимофей, г. Стерлитамак
1200 ₽
Семейное право
Вопрос в таком случае бывшая супруга не будет больше иметь право на раздел имущества?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если супруг оформил договор дарения на частный дом на своего сына, без согласия супруги, право собственности через росреестр перешло к сыну. Далее супруг оформляет развод с супругой без раздела, после чего подает на отмену договора дарения, получает назад право собственности на частный дом. Вопрос в таком случае бывшая супруга не будет больше иметь право на раздел имущества?
, вопрос №4009944, Максим Марсеев, г. Москва
Недвижимость
Я - вдова ветерана боевых действий, имею право на 50% оплату коммунальных услуг, после смерти мужа продолжаю
Добрый день! Я - вдова ветерана боевых действий, имею право на 50% оплату коммунальных услуг, после смерти мужа продолжаю жить в той же квартире, в которой мы проживали с мужем в течение 23 лет, но я не зарегистрирована в этой квартире и для оформления данной льготы с меня требуют регистрации на данной площади. Это правомерно?
, вопрос №4008948, Ольга, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, в силу жизненных обстоятельств хочу прописать у себя знакомого (не родственника)
Здравствуйте,подскажите,в силу жизненных обстоятельств хочу прописать у себя знакомого (не родственника),но без "дальнейших последствий" для себя,подскажите безопасный вариант решения данного вопроса,слышал про договор социального найма.Спасибо
, вопрос №4008457, Сергей Сабиров, г. Курск
Все
Здравствуйте скажите если я подпишу эту расписку я не могу
Здравствуйте, скажите если я подпишу эту расписку, я не могу разглашать никакую информацию касаемо курса? Поясню. Курс был очень слабый, информации дано менее 50%. Проблема не только в обратной связи, а в некачественном курсе в целом. Вот комментарий самой К.: "В расписке не написано что вы должны молчать. Вы не будите иметь к нам претензии в судебном порядке, это чистая формальность" Так ли это на самом деле? Если я на просторах интернета стану публично обсуждать, что Ж. сделала некачественный курс "на коленке" и это дойдёт до Ж. и К., смогут ли они с этой распиской подать на меня в суд? Вот конкретно последняя фраза, что жалоб и претензий не имею. Если где-то я напишу, что курс был плохой и преподаватели не компетентентные потом мне не аукнется?
, вопрос №4008150, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.11.2023