Что делать и как мне оформить дом если на земельный участок стоит запрет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купила земельный участок, на нем построила дом с использованием материнского капитала. Но недавно узнала что на земельный участок судебные приставы наложили запрет регистрационных действий. Что делать и как мне оформить дом если на земельный участок стоит запрет?

, Ирина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина!

Что делать и как мне оформить дом если на земельный участок стоит запрет?

 Уточнить в ФССП по какому основанию  наложен запрет. Вероятно имеются просуженные требования к вам о взыскании с вам какой то суммы, поэтому ФССП наложили запрет. Если  так, то нужно погасить долг, и запрет будет снят.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.