8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приехал, на машине записка от того человека который въехал в мою авто, он вызвал гибдд, с момента фиксации гибдд прошло уже более 5 дней, могу ли я рассчитывать на выплату компенсации с его страховой?

Я был в отъезде. Приехал, на машине записка от того человека который въехал в мою авто, он вызвал гибдд, с момента фиксации гибдд прошло уже более 5 дней, могу ли я рассчитывать на выплату компенсации с его страховой????(у него есть страховка), у меня нет страховки.

, Ян, г. Омск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Ян, вы имеете право требовать выплату со страховой компании виновного.

0
0
0
0
Ян
Ян
Клиент, г. Омск
просто с момента фиксации гибдд прошло уже более 5 дней, я только сегодня приехал и узнал обо всем завтра уже 8 день с момента дтп,

Обращайтесь в ГАИ с заявлением об ознакомлении с материалами, делайте фото, получите Определение.  

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Ян!

Полагаю, что в данном случае срок обращения в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения пропущен по уважительной причине и это всегда можно будет доказать в случае спора. Если рассуждать так, то препятствий для получения страхового возмещения (если Вы обращаетесь при первой возможности) по правилам ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Ян
Ян
Клиент, г. Омск
спасибо.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня засорился унитаз но уже все починили
Здравствуйте , у меня засорился унитаз , но уже все починили ; вопрос , могут ли меня выселить из за засора унитаза ?
, вопрос №4033444, Валентина, г. Хабаровск
Военное право
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
, вопрос №4033055, Юрий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Я сдал свой монитор в сервис по гарантии Прошло
Здравствуйте! Я сдал свой монитор в сервис по гарантии. Прошло уже почти 45 дней. Я же могу вернуть свои деньги если они не успеют? И к кому обращаться за возвратом? Покупал я в Яндексе маркете онлайн. Мне обратиться к продавцу на маркете, сервису или производителю?
, вопрос №4032991, Антон, г. Ульяновск
900 ₽
Автомобильное право
Имеем ли мы право вызвать участкового, эвакуатор и эвакуировать автомобили таких людей?
Добрый день Я являюсь жильцом многоквартирного дома, меня и моих соседей не устраивает, что в наш двор в котором есть шлагбаум ставят машины люди которые не являются жильцами этого дома. Имеем ли мы право вызвать участкового, эвакуатор и эвакуировать автомобили таких людей ?
, вопрос №4032942, Камиль, г. Москва
Побои
Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 17 лет Хотелось бы посоветоваться и узнать, что может грозить человеку, который меня избил. Начнём с того, что на меня наговорили такие вещи, которые я не совершала. Тем самым это и спровоцировало конфликт, который перешел в избиение. Да, я была выпившая и находилась в грубо говоря в баре(знаю, что меня там не должно было быть и тем более под алкоголем, но все же) Я получается стою и наблюдаю такую картину, что на меня просто начинают нападать, хватать меня за руки и выводить на улицу, а так как я уже знала что они хотят сделать, у меня в руках была бутылка, но опять же таки я её просто держала, если вдруг на меня кинуться, чтоб я тоже смогла ответить. Все же она меня ударяет в голову. После события начинаются на улице, сначала кидается одна девушка, её останавливает и в тот же момент выпадает другая я просто падаю. И начинает бить меня ногами, хватая еще при этом за волосы. Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут, после чего меня везут в полицию, а на минуточку мне 17 лет то есть я сама не смогу написать заявление без родителя, сижу я в отделении полиции ищу где-то около 40 минут, после чего меня везут домой, Где мой папа пишет объяснительную или как это называется, после чего пишет заявление. Я спрашиваю у сотрудников ПДН когда снимать побои, ведь чем быстрее их снимешь лучше смогут дать сведения о какой тяжести идет речь. Дело было в ночь в субботу, сотрудник полиции говорит снимите побои в понедельник и придёте ко мне. Почему это надо делать именно в понедельник я так и не поняла, когда можно это сделать раньше, ну ладно упустим этот момент. Дак вот, у меня очень большая гематома на виске к глазу, большой Синяк на ноге и ко всему этому у меня сорвана цепочка. Хотелось бы узнать, что может грозить этому человеку, если она ещё мать двух годовалого ребёнка
, вопрос №4032717, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.11.2023