Приехал, на машине записка от того человека который въехал в мою авто, он вызвал гибдд, с момента фиксации гибдд прошло уже более 5 дней, могу ли я рассчитывать на выплату компенсации с его страховой?

Я был в отъезде. Приехал, на машине записка от того человека который въехал в мою авто, он вызвал гибдд, с момента фиксации гибдд прошло уже более 5 дней, могу ли я рассчитывать на выплату компенсации с его страховой????(у него есть страховка), у меня нет страховки.

, Ян, г. Омск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Ян, вы имеете право требовать выплату со страховой компании виновного.

Ян
Клиент, г. Омск
просто с момента фиксации гибдд прошло уже более 5 дней, я только сегодня приехал и узнал обо всем завтра уже 8 день с момента дтп,

Обращайтесь в ГАИ с заявлением об ознакомлении с материалами, делайте фото, получите Определение.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ян!

Полагаю, что в данном случае срок обращения в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения пропущен по уважительной причине и это всегда можно будет доказать в случае спора. Если рассуждать так, то препятствий для получения страхового возмещения (если Вы обращаетесь при первой возможности) по правилам ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ян
Клиент, г. Омск
спасибо.