Здравствуйте, продал полностью исправный телефон через Авито, спустя полтора часа покупатель мне пишет, что экран глючит и просит вернуть деньги

Здравствуйте, продал полностью исправный телефон через Авито, спустя полтора часа покупатель мне пишет, что экран глючит и просит вернуть деньги. При встрече я показал телефон, что экран работает, она сильно проверять не стала и ушла. Теперь написала заявление на меня. Что мне будет?

, Артём, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что мне будет?

 Добрый день!

Если разойдётесь мирно по договорённости с расторжением договора купли-продажи т.е. вам возвращается телефон, вы возвращаете покупателю деньги и всё вам ничего негативного не будет.

Если же вы отказываетесь возвращать деньги, то покупатель с требованием расторжение договора может обратиться в суд.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.