Я хотела уточнить законно ли его действие?

Добрый вечер был конфликт с хозяином прогуктового магазина он сам стоит на кассе .Конфликт из ща пакетика одноразового я хотела его взять чтоб положить туда продукты купленные в другом магазине и у него.на что он начал на меня кричать вырвал пакет с рук .я не стала оплачивать продукты и ушла .вот прошло пол года я по забывчивости зашла к нему в магазин а он при всех покупателях сказал мне что меня он обслуживать не будет .я хотела уточнить законно ли его действие?

, юлия, г. Братск
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Нет, не законны, обязан обслужить. Другой вопрос, что даже если вы скажете ему, что это незаконно, вряд ли он сразу исправится и продаст вам товар. Если вам нужно покупать именно в этом магазине, то придите со свидетелями, пусть они сделают видеозапись отказа в обслуживании. Потом жалобы, досудебная претензия, суд. Я бы в такой ситуации лучше выбрала бы другой магазин. Но если это принципиальный для вас вопрос, то сначала сделайте видеофиксацию

С уважением